知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app如何设置疫情动态快捷入口
2026-04-23 19:10:12
1、首先打开百度app,点击页面右下角“我的”。
2、接着点击“设置”图标。
3、再点击“快捷方式设置”。
4、最后点击“疫情”设置选项一栏中的“+”号。这样就好了。
相关推荐
百度APP发动态功能在哪里?
阅读量:98
百度在哪发动态
阅读量:28
百度账户的动态数怎么看?
阅读量:83
百度如何查看自己的动态
阅读量:187
#新人季#手机百度怎么发布动态
阅读量:108
猜你喜欢
227是什么意思
大惊小怪的意思
nice的意思
大饼脸适合什么刘海
梦见厕所是什么意思
grass是什么意思
什么时候圣诞节
什么是引渡
琼楼玉宇的意思
华子是什么意思
猜你喜欢
cmcc是什么意思
什么叫继续教育
不屑一顾是什么意思
dlp是什么意思
抵御的意思
工勤人员是什么意思
一般贸易是什么意思
66是什么意思
什么是碱性水果
止损是什么意思