知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
晋江小说阅读APP怎样开启启用收藏提示选项
2026-05-01 13:55:46
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面左下角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
选择设置界面下方【启用收藏提示】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。
相关推荐
晋江小说怎样查看自己当前的读者信誉分值?
阅读量:149
微信读书如何设置书页背景色?
阅读量:193
怎么把pdf转换成txt格式
阅读量:165
从学校抽200个人怎样抽最具有代表性
阅读量:88
手机上如何把word文档转为txt文件
阅读量:23
猜你喜欢
蛊惑是什么意思
废旧荧光灯管属于什么垃圾
四大洋是什么
ps是什么软件
女人的屁股长什么样
散粉是什么
琴酒是什么酒
什么是正能量
vb是什么意思
climb是什么意思
猜你喜欢
李登辉是什么人
马铃薯是什么
麦子什么时候成熟
画蛇添足是什么意思
因释其耒而守株的释是什么意思
有头皮屑是什么原因
什么是生产资料
11.22是什么星座
apk是什么文件
通勤什么意思