知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何打开旁白辅助功能
2026-04-22 13:41:11
1、首先,我们进入手机设置,点击打开系统设置。
2、然后,我们在系统设置中继续点击打开辅助功能设置页面。
3、最后,我们即可在此页面中点击开启旁白功能啦。
相关推荐
苹果手机如何打开定位服务?
阅读量:25
苹果14promax锁屏时间字体去哪设置
阅读量:56
苹果12手机在哪儿设置打开摇动以撤销
阅读量:122
iphone怎样取消充电自动开机
阅读量:180
iphone连按三次主屏幕是什么意思
阅读量:172
猜你喜欢
地球末日生存攻略
药物减肥
拉丁舞简介
去海南旅游攻略
脸上起痤疮怎么办
怎样才能快速减肥
一斛珠攻略
红烧娃娃鱼
梦幻模拟战2攻略
天门山旅游攻略
猜你喜欢
家具搭配
肇庆旅游攻略
面瘫后遗症怎么治疗
怎么教狗狗握手
奥特曼格斗进化3攻略
尿不湿怎么用
减肥腰带有用吗
神之墓地2.8c攻略
联想台式机怎么样
牛仔裤搭配