知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑淘宝直播如何发布直播预告?
2026-05-12 17:25:16
1、打开阿里创作平台,登录自己的淘宝账号。
2、进入后选择直播,如下图所示。
3、点击发布直播预告。
4、选择创建普通直播,如下图所示。
5、填写好直播类目,然后添加直播宝贝,然后发布直播。
相关推荐
查抖怎么查看音违规记录
阅读量:21
阿里巴巴怎么退出登录
阅读量:164
千牛如何取消屏蔽消息提示?
阅读量:46
抖音如何关注抖音小助手为好友
阅读量:143
怎样查找北京基层司法所?
阅读量:86
猜你喜欢
字间距怎么设置
期货怎么开户
虹膜炎是怎么引起的
罗志祥怎么了
鼻子干怎么办
怎么剪切视频
猴魁怎么泡
怎么把视频旋转
电脑蓝牙怎么打开
雪铁龙c6怎么样
猜你喜欢
饥荒死了怎么复活
期货怎么开户
白内障怎么治
泰语你好怎么说
薰衣草精油怎么用
第一英语怎么写
qq怎么好友恢复
拉屎拉出血怎么办
早期白内障怎么治疗
三叉神经痛怎么办