知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
驾考宝典怎么关闭系统通知
2026-05-16 19:24:02
1、第一步:打开驾考宝典软件,在首页点击【我的】
2、第二步:在新的页面点击【设置】
3、第三步:在设置页面点击【通用设置】
4、第四步:关掉接收APP内的通知后的蓝色开关即可
相关推荐
驾考宝典我的驾考成绩怎么查询
阅读量:179
驾考宝典app怎么查询驾考成绩
阅读量:131
怎么查询驾考宝典我的驾考成绩
阅读量:181
怎么在“驾考宝典”查询驾考成绩
阅读量:152
驾考宝典怎么进行举报
阅读量:118
猜你喜欢
与时俱进什么意思
张嘉译为什么改名
技校什么专业好
垃圾分类知识
猫爪草的功效与作用
九年级物理知识点
有板有眼什么意思
运动会会徽
妊娠反应什么时候结束
地高辛的作用
猜你喜欢
军事知识
花茶的功效与作用
教育教学知识与能力
女性排卵期有什么症状
黑小米的功效与作用
香梨的功效与作用
我能为你做些什么
维c的功效与作用
年月日的知识
耄耋什么意思