知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在爱奇艺中关闭消息推送功能?
2026-05-13 17:52:48
1、在手机上打开爱奇艺,
2、点击首页右下方“我的”按钮,
3、下拉找到“设置”,点击打开,
4、选择“通用”,点击进入,
5、点击“免打扰设置”,
6、关闭“接收消息推送”的按钮,设置完成。
相关推荐
苹果手机美颜相机打不开什么原因?如何启动?
阅读量:35
苹果手机如何设置常用短语?
阅读量:73
抖音免密支付在哪关闭
阅读量:106
去哪儿旅行App如何管理常用信息
阅读量:187
苹果8系统升级至15.1卡不卡
阅读量:57
猜你喜欢
新生儿吐奶怎么回事
释迦怎么吃
18岁怎么长高
固定资产折旧怎么算
ppt怎么做动画
翡翠怎么分好坏
宫保鸡丁怎么做好吃
本科英语怎么说
我最亲爱的你过得怎么样
心口疼是怎么回事
猜你喜欢
日平均气温怎么算
博世洗衣机怎么样
释迦怎么吃
怎么打繁体字
怎么改善睡眠
苹果死机怎么重启
ip地址怎么看
阳痿怎么恢复
暴风影音怎么截图
怎么卸载打印机驱动