知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东如何开具电子发票
2026-05-06 02:11:56
1、
商品加入购物车
打开京东APP,将商品加入购物车。
2、
选择发票
点击去结算,在订单结算页,选择发票。
3、
填写发票抬头
弹出界面,发票类型为电子普通发票,自行输入发票抬头,点击确定。
相关推荐
parallels desktop订阅到期就不能用了吗
阅读量:100
win10如何处理下载的软件安装包不能运行问题
阅读量:51
联想笔记本如何启用触控板按钮
阅读量:155
win10联想笔记本电脑怎么进入bios
阅读量:127
win10电脑防火墙在哪里设置
阅读量:172
猜你喜欢
嵊泗旅游
手机开不了机怎么刷机
教育背景怎么填
老虎的特点
天涯明月刀五毒怎么样
可爱英文怎么写
速派奇电动车怎么样
给我一个吻可以不可以
酒店销售怎么找客户
厦门旅游地图
猜你喜欢
东江湖旅游
以下哪类商品可以出售
深圳旅游公司
安之星净水器怎么样
4a级景区
龙泉山风景区
旅游宣传语
安徽旅游职业学院
亚热带季风气候特点
嵊泗列岛旅游攻略