知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历垃圾信息怎么关闭
2026-04-25 05:35:16
1、
点击日历功能
进入手机设置功能后,点击日历功能。
2、
点击帐户功能
选择点击帐户功能。
3、
点击关闭提及通知开关
选择点击关闭提及通知开关。
相关推荐
苹果日历关闭垃圾信息怎么设置
阅读量:162
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:195
iPhone收到日历邀请垃圾信息怎么办
阅读量:96
苹果日历垃圾提醒怎么关
阅读量:180
怎么关闭苹果日历里面的推送提醒
阅读量:162
猜你喜欢
什么是动力煤
rose是什么意思
办理结婚证需要什么手续
偏财是什么意思
应届生是什么意思
劳动局是干什么的
南辕北辙的意思
妊娠纹什么时候长
味同嚼蜡的意思
微不足道的意思
猜你喜欢
purple是什么意思
乳液的作用
奇异的意思
喜炎平的作用
said是什么意思
牛仔裤配什么上衣好看
翩翩起舞的意思
走马观花是什么意思
如饥似渴的意思
大豆异黄酮的作用