知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20如何打开通知亮屏
2026-05-18 21:33:06
1、在手机中找到设置的选项进入,点击“通知中心”的选项进入
2、选择界面中的更多通知设置的选项进入
3、看到通知亮屏的选项,默认该选项处于关闭状态
4、就可以将通知亮屏的功能开启或者关闭
相关推荐
华为p30锁屏壁纸怎么设置
阅读量:171
华为nova10息屏显示怎么开
阅读量:100
华为Mate 40如何开启桌面循环滑动功能
阅读量:120
华为荣耀8X怎么在桌面创建流量管理的快捷方式
阅读量:100
华为畅享50pro如何显示超级终端
阅读量:81
猜你喜欢
果然的意思
ssid是什么意思
负荷是什么意思
梦到老鼠是什么意思
什么是正确的价值观
什么叫偏光太阳镜
见微知著的意思
兴风作浪的意思
bgm是什么意思
幸灾乐祸的意思
猜你喜欢
拍案叫绝的意思
语重心长的意思
什么是黄页
上市公司是什么意思
台班是什么意思
bmi是什么意思
褒义词和贬义词是什么意思
可盐可甜是什么意思
note是什么意思
自作自受的意思