知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机高刷新率在哪里设置
2026-04-30 11:21:27
1、
点击辅助功能
在苹果13pro设置中,点击“辅助功能”设置。
2、
选择动态效果
在辅助功能设置中,选择“动态效果”选项。
3、
关闭限制项
关掉“限制帧速率”功能,即可设置高刷新率。
相关推荐
iPhone14如何打开地图APP的叫车功能
阅读量:163
苹果13打开注视感知怎么设置
阅读量:130
iPhoneX手机软件版本在哪查看?
阅读量:101
英雄联盟手游怎样设置二级密码?
阅读量:80
QQ相册图标如何关闭?
阅读量:71
猜你喜欢
信念是什么
club是什么意思
爱是什么感觉
右眼跳是什么原因
见红是什么意思
什么的桃花
鼠标dpi是什么意思
读什么有感
什么是可转债
代词是什么
猜你喜欢
路由器有什么用
知无不言是什么意思
胸推是什么
营销是什么意思
梦见鸡是什么意思
sat是什么考试
ems什么意思
刮目相看是什么意思
mistake是什么意思
教师节送什么礼物最好