知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭中国移动app的弹窗广告通知功能
2026-04-23 09:12:36
1、打开手机进入中国移动软件,在”我的“界面上方点击设置图标。
2、进入设置的主界面大厅后,点击消息通知设置选项。
3、最后找到弹窗广告通知功能选项,将打开右侧的按钮关闭就成功了。
相关推荐
小米/红米手机如何开启/关闭安全键盘?
阅读量:80
小米手机,如何折叠通知类短信?
阅读量:78
如何在DOS中修改计算机系统时间
阅读量:138
手机应用如何获取空白通行证?
阅读量:122
小米max2怎么刷回初始版本
阅读量:174
猜你喜欢
融资融券什么意思
什么是邮箱账号
启示的意思
梦见自己结婚是什么意思
普洱生茶的功效与作用
头发染什么颜色显白
生日粗卡什么意思
风风火火的意思
现在什么能赚钱
jason什么意思
猜你喜欢
低通滤波器的作用
变速自行车什么牌子好
慢条斯理的意思
985211大学是什么意思
乳酸菌饮料的作用
一叶知秋的意思
什么是清宫
荷叶泡水喝的功效与作用
核苷酸的作用
居高临下的意思