知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS16如何设置桌面背景模糊效果
2026-04-23 13:41:24
1、打开系统设置,点击列表中的【墙纸】。
2、在打开的页面中,点击右侧的【自定】。
3、在打开的页面中,点击【模糊】。
4、设置好模糊效果后,点击右上角的【完成】即可。
相关推荐
苹果手机桌面壁纸怎么变模糊
阅读量:166
苹果手机壁纸为什么是虚化的
阅读量:126
iphone手机壁纸模糊开关在哪
阅读量:113
苹果手机桌面模糊了怎么恢复
阅读量:134
苹果手机壁纸为什么是虚化的
阅读量:191
猜你喜欢
尤克里里怎么调音
怎么去毛孔
蜂胶怎么吃
怎么查看qq特别关心我的人
怀孕呕吐厉害怎么办
脚趾头疼是怎么回事
怎么去脚臭
怎么戴隐形眼镜
怎么修改图片尺寸
神经性皮炎怎么治疗
猜你喜欢
vivo手机怎么连接电脑
面膜怎么用效果最好
金领冠孕妇奶粉怎么样
孕妇有脚气怎么办
扁平疣怎么治
怎么炸带鱼
寄语怎么写
cpu风扇怎么拆
白带像鼻涕一样怎么回事
鱼钩怎么绑