知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎样取消直播提醒
2026-04-21 22:04:32
1、首先,打开应用,在下方导航栏中,点击最右边的“我”,找到右上角的“设置”图标,点击打开
2、在设置页,找到“推送通知设置”,点击打开
3、在推送通知设置页,点击取消“直播提醒”即可
相关推荐
微博怎么一键清空未关注人消息
阅读量:171
微博怎么设置只允许接收我关注的人的私信
阅读量:111
微博关注推荐怎么关闭
阅读量:147
微博如何关闭多人关注推荐
阅读量:28
微博个性化推荐内容怎么关闭
阅读量:161
猜你喜欢
牡丹什么时候开
什么是干咳
黍是什么
心里的花我想要带你回家什么歌
水牌是什么
什么是词
什么像什么一样造句
木行打一成语是什么
老福特是什么
prl是什么意思
猜你喜欢
什么星座的女生最好
流口水是什么原因
暴殄天物什么意思
唐筛什么时候做
眉心长痘痘是什么原因
京东打白条是什么意思
染色体是什么
香港有什么特产
轭是什么意思
什么是项目