知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信拍照怎么不保存相册
2026-04-25 20:01:26
1、
点击设置
打开微信选择我的进入设置。
2、
点击通用
在设置里选择通用选项。
3、
点击视频照片
在通用里选择照片视频和文件选项。
4、
点击开启
进入后把照片开关开启即可。
相关推荐
苹果手机微信照片怎么不保存到相册
阅读量:46
如何取消苹果手机微信拍照自动保存
阅读量:31
苹果手机微信照片怎么不保存到相册
阅读量:192
苹果14pro手机在哪设置打开灵动岛?
阅读量:127
苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册
阅读量:80
猜你喜欢
them怎么读
卫生棉条怎么用
心肌缺血怎么治疗
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
牙菌斑怎么去除
苹果手机怎么定位
怎么压缩视频
你好用日语怎么说
中华鲎怎么读
实习报告怎么写
猜你喜欢
乙肝怎么治疗
蕊怎么读
我的世界黄金怎么挖
玩英雄联盟fps低怎么办
怎么快速赚钱
痛风怎么治疗最好
舌苔发白是怎么回事
静脉曲张怎么办
我的世界烟花怎么做
明天的天气怎么样