知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音抖一抖加好友怎么关闭
2026-04-30 14:48:04
1、打开抖音,
点击“我”。
2、进入我,
点击“三条横杆”。
3、进入设置,
点击“通用设置”。
4、进入通用设置,
将“抖一抖加好友”滑块关闭即可。
相关推荐
抖音火山版打开开播通知
阅读量:176
抖音如何关闭私信通知显示消息?
阅读量:45
抖音取消关注怎么取消
阅读量:82
如何当好乡镇副职
阅读量:181
抖音头像挂件如何设置
阅读量:20
猜你喜欢
深圳东站在哪里
pp租车怎么样
虚拟网卡怎么设置
路由器5g
魔兽世界点卡怎么算
太原旅游景点大全
丽江在哪里
黄芪党参泡水喝的功效
黔西南旅游
大连旅游景点地图
猜你喜欢
lol超频了怎么办
山东泰安旅游景点
长江师范学院怎么样
领带怎么打视频
路由器密码怎么设置
哪里有
篮球怎么练运球
国美怎么样
中国国家旅游
毛孔粗大如何改善