知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎么关闭签到提醒
2026-04-27 12:19:48
1、打开手机之后用户首先需要点击进入到芒果TV界面当中。
2、接着用户需要在个人中心界面点击右上方设置图标。
3、第三步在设置中点击推送消息设置。
4、最后在切换的界面点击签到提醒即可关闭。
相关推荐
芒果Tv怎么签到领积分
阅读量:40
芒果TV怎么关闭签到提醒的功能?
阅读量:115
芒果TV怎么开启每日签到提醒
阅读量:80
芒果TV如何开启签到提醒
阅读量:146
芒果TV怎么签到领积分
阅读量:140
猜你喜欢
什么是太岁
圣诞节是什么时候
呵呵什么意思
什么叫融资
什么是类比
批次是什么意思
take out是什么意思
燕窝什么牌子好
冬虫夏草是什么
男闺蜜是什么意思
猜你喜欢
action是什么意思
左肋骨下方是什么器官
今年什么时候过年
南京是什么城
春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思
定投是什么意思
研究生是什么学位
0x0000008e蓝屏代码是什么意思
plt是什么意思
最大公约数是什么