知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天拍摄的视频怎么设置不保存到系统相册
2026-04-24 02:14:50
1、
点击通用
进入微信后找到通用。
2、
点击照片视频文件和通话
进入后页面后点击一下照片视频文件和通话选项。
3、
关闭按钮
将视频后按钮关闭,即可实现微信聊天拍摄的视频不保存到系统相册了。
相关推荐
手机微信拍摄的视频从哪设置不要保存到系统相册
阅读量:131
微信视频自动保存到相册怎样取消
阅读量:33
微信视频自动保存到相册怎么取消
阅读量:91
微信如何关闭照片视频不自动保存到手机相册?
阅读量:120
微信视频自动保存如何关闭
阅读量:139
猜你喜欢
安徽大学怎么样
瓷砖上的污渍怎么去除
怎么设置双面打印
app id怎么注册
深圳去香港怎么去
重庆师范大学怎么样
酸萝卜怎么泡
怎么哄老婆不生气
葡萄酒怎么开
龙虾怎么吃
猜你喜欢
怎么治眼袋
怎么去除红血丝
房间潮湿怎么办
北京师范大学珠海分校怎么样
前列腺炎是怎么引起的
怎么修复u盘
千分尺怎么用
jeep自由光怎么样
学习不好怎么办
cad转pdf怎么转