知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置纠错提示
2026-04-22 04:01:36
1、
首先,
点击设置。
2、
接着
,点击系统设置。
3、
然后
,点击常规设置。
4、
最后,
点击“纠错提示”右侧的开关,开关变成绿色就打开了。
相关推荐
教你如何修改安卓手机通话、来电背景 图文教程
阅读量:170
【手机技巧】OPPOr9s 怎么设置智能通话
阅读量:93
opporeno5语音助手怎么设置
阅读量:120
oppo手机顶部图标怎么设置
阅读量:56
荣耀30唤醒灵敏度怎么开启
阅读量:33
猜你喜欢
茶叶蛋怎么做
螺丝怎么炒好吃
栖怎么读
手机进水了怎么处理比较好
大便出血鲜红怎么办
鸡蛋饼的做法大全
微信拍一拍怎么撤回
强迫症怎么治疗
为什么会有地震
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
猜你喜欢
10万个为什么
粽子怎么做
烧芸豆的家常做法
为什么喝彩
嵊怎么读
客厅怎么装修
飞机杯怎么用
哉怎么读
炒股怎么炒
微粒贷怎么开通