知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映在哪添加语音旁白
2026-05-02 05:04:45
1、打开APP,找到下方的开始创作,在像素库中找到想要添加的视频,进入软件的编辑界面后,选择下方的【音频】。
2、点击最下方右侧的【录音】功能。
3、按住中央的录音,进行各种音频内容的录制。
相关推荐
剪映如何把说话声音弄成字幕
阅读量:79
剪映识别字幕怎么用
阅读量:121
剪映如何自动生成字幕
阅读量:26
剪映如何加字幕和配音
阅读量:53
剪映识别声音自动转成字幕
阅读量:129
猜你喜欢
21天减肥法
社区简介
浙江千岛湖旅游攻略
西溪湿地攻略
长虹空调质量怎么样
科学减肥一个月瘦20斤
lg冰箱怎么样
康达减肥
西岭雪山旅游攻略
毛氏红烧肉
猜你喜欢
法令纹怎么去除最有效
红烧大黄鱼
红烧排骨的做法
奇迹暖暖搭配师联盟攻略
早上吃什么可以减肥
缙云山旅游攻略
侠客风云传前传攻略
三国志姜维传攻略
独龙族简介
吸脂减肥瘦身