知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何设置地图标签始终使用中文
2026-04-28 03:48:23
1、首先,在iPhone14这里打开地图APP的设置页面列表,其中包括标签。
2、接着,咱们即可在这里设置为始终使用简体中文。
3、那么,此时即可在这里打开始终使用的简体开关了。
相关推荐
iPhone14如何查看百度APP的电池使用情况
阅读量:106
iPhone14如何设置缩放的区域
阅读量:174
ios15系统怎么把主界面更换为其他界面
阅读量:191
苹果14promax怎么设置开启减弱动态效果?
阅读量:96
换新手机了,如何给手机里的照片搬家?
阅读量:162
猜你喜欢
无缘无故的意思
莫大的意思
地役权是什么意思
速溶咖啡什么牌子好
善哉是什么意思
什么叫平面图
功亏一篑的意思
沉浮与什么因素有关
梦见结婚是什么意思
什么食物止咳化痰
猜你喜欢
开小吃店需要什么手续
市净率是什么意思
花瓶是什么意思
智性恋什么意思
飘逸杯适合泡什么茶
往往的意思
什么叫本科一批二批
水管漏水用什么胶
什么是ko
mary是什么意思