知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条app怎样同步认证信息至抖音?
2026-04-21 21:20:15
1、第一步,打开app,选择【设置】图标,点击进入;
2、第二步,选择【账号与安全】,点击进入;
3、第三步,选择【同步头像、昵称及认证信息至抖音】,点击开启即可。
相关推荐
抖音粉丝转移怎么操作
阅读量:44
抖音实名认证在哪里查看
阅读量:145
抖音怎么同步到头条?
阅读量:60
抖音号玩废了怎么重新建号和养号
阅读量:96
抖音实名认证怎么弄
阅读量:133
猜你喜欢
ipad已停用怎么办
精子不液化怎么办
怎么抠图换背景
汗毛多怎么去除
怎么去脸上的红血丝
北斗导航怎么样好用吗
qq情侣空间怎么弄
word页眉横线怎么添加
雪怎么画
qq忘记密码怎么办
猜你喜欢
小孩咳嗽怎么办
骨密度低怎么办
瑾泉护肤品怎么样
nervous怎么读
亚克力板怎么切割
华为p10怎么样
朱家角怎么去
心神不宁焦虑怎么办
sausage怎么读
临沂大学怎么样