知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面隐藏的图标怎么恢复
2026-05-04 08:56:31
1、苹果手机打开app资源库,点击被隐藏的图标所在文件夹中的小图标。
2、长按桌面隐藏的图标,比如时钟图标。
3、点击“添加到主屏幕”,即可恢复在手机桌面显示该应用图标。
相关推荐
苹果隐藏的app怎么恢复桌面
阅读量:76
苹果页面app隐藏了怎么恢复
阅读量:89
iphone的app隐藏了怎么办
阅读量:60
苹果隐藏的应用桌面在哪里恢复
阅读量:35
iphone怎么把隐藏软件移出来
阅读量:162
猜你喜欢
末影人怎么打
早搏怎么办
治疗打嗝最有效的方法
户型图大全
鳕鱼怎么做好吃
怎么隐藏qq
肠胃炎最佳治疗方法
红烧肉怎么做最好吃
鱿鱼丝怎么做好吃
高考图片大全励志图片
猜你喜欢
苹果怎么越狱教程
前列腺炎的治疗方法
斑是怎么形成的
怎么换qq头像
发财树的养殖方法
胸部按摩方法
腰间盘突出治疗方法
支气管扩张治疗方法
插花图片大全
阳痿治疗方法