知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪打开SOS紧急联络功能
2026-05-10 13:39:27
1、
点击SOS紧急联络
在设置界面找到SOS紧急联络。
2、
点击按住进行呼叫
在界面找到“按住进行呼叫”选项。
3、
打开按钮
将“按住进行呼叫”后侧按钮打开即可成功操作。
相关推荐
iPhone14如何显示缩放控制器?
阅读量:34
苹果手机型号号码在哪里看
阅读量:106
苹果原装屏和非原装怎么分?
阅读量:63
苹果14一直无法激活facetime
阅读量:143
苹果手机怎样设置第一屏幕
阅读量:85
猜你喜欢
什么的头发
咚咚锵我的天灵灵是什么歌
两弹一星指的是什么
什么是拟人句
猴赛雷是什么意思
高考什么时候结束
下元节是什么节日
durex什么意思
shelf是什么意思
盘尼西林是什么药
猜你喜欢
什么是借记卡
枯萎的反义词是什么
忌讳是什么意思
1985年属什么生肖
疝气是什么病图片
兰州有什么好玩的地方
nh3是什么
虾和什么不能一起吃
放水是什么意思
黑色裤子配什么颜色上衣