知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何清空通讯录
2026-05-16 20:53:26
1、点击通讯录管理
选择通讯录管理的图标进入。
2、点击批量删除
选择下方的批量删除联系人选项。
3、点击全选
选择右上角的全选。
4、点击删除
选择下方的删除选项即可。
相关推荐
iphoneX通讯录怎么导入到SIM卡
阅读量:121
苹果6密码忘记了怎么办?
阅读量:181
iphone如何清空通讯录
阅读量:180
iPhone手机如何恢复保存在icloud的照片?
阅读量:48
苹果手机通讯录联系人怎么删除
阅读量:73
猜你喜欢
圆脸适合什么帽子
solve是什么意思
甲功五项是什么
正月初二是什么星座
钱学森是什么家
什么是文明礼仪
什么奶粉最好最安全
不过是蜘蛛什么的
金生什么
fault是什么意思
猜你喜欢
面筋是什么
外盘与内盘是什么意思
黄玫瑰代表什么
白化病是什么
春季高考是什么
什么有什么有的成语
运动套装
什么枕头有助于睡眠
什么是模拟信号
齐心协力是什么意思