知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一碰就自己截屏
2026-04-24 21:49:58
1、第一步
进入到手机的【辅助功能】页面中,点击【触控】选项
2、第二步
在【触控】页面中点击【辅助触控】选项进入
3、第三步
将【辅助触控】选项右边的开关点击关闭即可,如图所示:
相关推荐
iPhone怎样关掉敲击两下背面自动“截屏”
阅读量:48
iphone截屏在哪里设置
阅读量:112
苹果13pro出现无缘无故自己截屏的情况
阅读量:72
苹果输入法拼音显示不全
阅读量:72
iphone小圆点怎么关
阅读量:26
猜你喜欢
河北省旅游地图
湿气重的表现怎么调理
假日旅游
微信如何转发
卖家怎么开通花呗
路由器怎么连接电脑
qq设置在哪里
如何成功
如何提高肺活量
驾驶证怎么查询真假
猜你喜欢
泉州旅游必去景点
家里有臭虫怎么办
如何读书
退税申请怎么写
广西龙脊梯田旅游攻略
手机不能打字怎么回事
怎么做视频相册
雪茄烟怎么抽
河北民族师范学院怎么样
商务英语怎么学