知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果系统自动更新怎么打开
2026-04-23 17:26:13
1、
点击通用
打开手机设置,选择通用选项进入。
2、
点击软件更新
进入后,选择软件更新选项。
3、
打开自动更新
最后点击开启自动更新按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置APP自动更新
阅读量:43
iPhone App Store怎么关闭App自动更新
阅读量:100
苹果手机app自动更新怎么开启
阅读量:168
苹果手机软件怎么自动更新
阅读量:133
苹果手机App怎么自动更新
阅读量:117
猜你喜欢
怎么知道五行缺什么
炸酱面怎么做好吃
发财树叶子发黄怎么办
苹果6怎么样
学习经历怎么写
k5怎么样
中国英语怎么写
日记用英语怎么说
银行贷款怎么贷
面部发红怎么办
猜你喜欢
别克车怎么样
牙齿有洞怎么办
意可贴怎么用
视频格式怎么转换
马应龙麝香痔疮膏怎么用
咽喉炎怎么办
张飞是怎么死的
企业类别怎么填
我的世界刷怪笼怎么做
酸梅汤怎么做