知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机后台应用刷新怎么设置关闭
2026-04-22 12:31:13
1、打开手机中的设置,然后找到通用选项。
2、点击通用之后,然后再点击后台应用刷新即可。
3、进入后台刷新之后,然后我们关闭后台刷新就好了。
相关推荐
iphone锁屏界面怎么打开控制中心?
阅读量:83
苹果13屏幕发黄怎么回事
阅读量:32
苹果键盘声音忽大忽小
阅读量:158
怎样关闭极简待办APP的震动反馈
阅读量:87
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:188
猜你喜欢
长高的最有效方法
ie怎么卸载
儿童玩具大全
蝴蝶图片大全大图
最笨的倒车入库方法
文言文翻译方法
我的世界船怎么开
怎么搭配衣服
拉力器锻炼方法视频
电脑怎么看电视直播
猜你喜欢
红豆薏米水怎么煮去湿气
阳痿的治疗方法
泡泡少儿英语怎么样
怎么受孕
婚前协议怎么写
危险源辨识方法
酸白菜怎么做好吃
调料大全
ppt怎么做好看
炒腊肉的家常做法