知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么查看序列号
2026-05-04 04:06:53
1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示
2、设置界面点击通用进入,如下图所示
3、通用界面点击关于手机,如下图所示
4、在关于手机界面,就可以看到手机的序列号了,如下图所示
相关推荐
iPhone12Pro手机怎么设置开启共享位置
阅读量:137
iPhone怎么开启启用离线查找(查找我的iPhone)
阅读量:127
iphone13如何开启丢失模式
阅读量:77
iPhone如何预防丢失
阅读量:83
苹果7如何恢复出厂设置
阅读量:145
猜你喜欢
大纵湖旅游度假区
琅琊台风景区
小便出血怎么办
加拿大旅游签证
icloud怎么注销
港澳通行证过期了怎么办
园山风景区
红色旅游景点
金迪木门怎么样
韭菜盒子怎么做的
猜你喜欢
股票怎么玩说简单点
南阳理工学院怎么样
花盆里有虫子怎么办
成都到峨眉山旅游攻略
河南省旅游地图
延安旅游攻略
林肯mkz怎么样
成都旅游景点地图
资生堂洗发水怎么样
新手怎么买基金