知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎样关闭直播后台自动播放?
2026-04-29 04:36:11
1、打开手机上的腾讯新闻,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、之后将直播后台自动播放的滑动按钮向左滑动。
4、滑动完成后如图所示,这样便关闭了直播后台自动播放。
相关推荐
小技巧-微信朋友圈怎样返回顶端
阅读量:155
微信怎么关闭掉照片、视频和文件自动下载功能?
阅读量:152
华为Mate30怎么开启勿扰权限
阅读量:40
快手怎么彻底关闭推送消息
阅读量:194
最新版微信收到新消息不提醒怎么办
阅读量:177
猜你喜欢
打不了字怎么办
陕西旅游烹饪职业学院
假如时光可以倒流作文
黄油可以做什么美食
淘宝子账号怎么设置
孕妇可以用的化妆品
自贡旅游
东营旅游景点
苏州同里旅游攻略
成都市区旅游景点大全
猜你喜欢
景区票务系统
柳州旅游景点
普田抽油烟机怎么样
奇瑞a3怎么样
失业证明怎么写
旅游私人导游
慢跑可以减肥吗
邛崃旅游
新中式风格特点
银杏叶怎么吃