知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone一键开启录音
2026-04-21 23:07:12
1、
开启录音
打开手机,进入语音备忘录应用,在主页按红色按钮,即可开始录音。
2、
停止录音
录音完成后点击暂停按钮即刻停止录音。
3、
保存录音
停止录音后注意保存录音。
相关推荐
苹果手机怎么开录音功能
阅读量:186
苹果手机的录音功能在哪里?
阅读量:142
如何使用苹果手机自带的录音软件录音
阅读量:164
苹果手机的录音功能在哪里
阅读量:169
苹果手机通话录音功能在哪里
阅读量:42
猜你喜欢
油泼面怎么做
文件格式怎么转换
德邦物流怎么收费
电脑远程控制怎么弄
凤梨怎么削皮
孕妇肚皮痒是怎么回事
光明膳纤饮效果怎么样
甘油三酯低是怎么回事
rabbit怎么读
快穿之男神怎么又黑化了
猜你喜欢
雅迪电动车怎么样
火龙果怎么切
清蒸鱼怎么做
公务员怎么报名
微量元素怎么检查
龙虾怎么吃
phone怎么读
苹果pay怎么用
烬怎么读
急性阑尾炎是怎么引起的