知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看理想APP怎么关闭课程更新推送
2026-04-23 04:32:24
1、第一步我们需要在手机中找到并点击看理想APP。
2、接着第二步在APP我的界面点击右上方设置图标。
3、第三步在切换的界面点击推送设置。
4、最后在弹出的界面点击课程更新就可以关闭了。
相关推荐
看理想APP怎么绑定微信
阅读量:196
看理想APP怎么设置个人简介
阅读量:150
看理想APP怎么添加收货地址
阅读量:184
看理想APP怎么更换绑定的手机号
阅读量:97
看理想APP怎么修改密码
阅读量:23
猜你喜欢
鱼子酱怎么吃
泰康人寿怎么样
华为手机怎么分屏
熨怎么读
白菜馅饺子的做法
为什么会患得患失
pdf怎么编辑
心情不好怎么办
大黄花鱼怎么做好吃
訾怎么读
猜你喜欢
微信怎么恢复聊天记录
水果沙拉的做法大全
发胶怎么用
小鸟怎么画
榨菜肉丝的做法
日晷怎么读
炸酱面的酱怎么做
鲍鱼汤的做法大全
手机怎么连接电视
头发掉是为什么