知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置默认有声播放源
2026-04-24 03:46:55
1、打开手机找到【设置】
2、然后找到【智慧助手】
3、然后找到【智慧语音】选项
4、然后找到【我的】选项,点进去
5、然后找到【我的偏好】
6、点进去找到【默认有声播放源】选项,点击修改即可。
相关推荐
华为手机怎么开启桌面循环滑动
阅读量:66
华为手机如何显示所有锁屏通知
阅读量:184
华为手机怎么设置智慧语音中的默认音乐播放器?
阅读量:121
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
阅读量:84
华为手机投音控制在哪设置
阅读量:184
猜你喜欢
红烧臭桂鱼
大腿外侧疼怎么回事
小肚子减肥
婴儿干呕是怎么回事
携程攻略
踢毽子能减肥吗
怎么做葡萄酒
牛仔衬衫怎么搭配
小米金融怎么贷款
到贵州旅游攻略
猜你喜欢
优速快递怎么样
九寨沟住宿攻略
潍坊医学院怎么样
左太阳穴疼是怎么回事
红烧大肠
怎么接收传真
蛔虫减肥
沈阳工业大学怎么样
开封美食攻略
梅里雪山攻略