知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置腾讯新闻允许查看相机功能
2026-04-23 19:26:26
1、点击右下方我的,然后点击设置
2、翻动界到最下方找到隐私设置,点击
3、选择“允许腾讯新闻查看相机功能”选项
4、点击权限
5、将相机后边的按钮点击成有色的即可。灰色表示关闭状态。
相关推荐
怎么允许腾讯新闻查看位置信息
阅读量:54
华为手机如何禁止腾讯新闻App使用相机权限
阅读量:158
腾讯新闻如何允许接收新闻推送
阅读量:157
怎样允许腾讯新闻使用相册功能
阅读量:60
腾讯新闻如何设置访问相机权限?
阅读量:82
猜你喜欢
手机丢了怎么找回
牡蛎怎么吃
寄语怎么写
我的世界采矿机怎么用
豆腐脑怎么做
思想汇报怎么写
草怎么画
痰是怎么形成的
海信洗衣机怎么样
怎么发传真
猜你喜欢
老庙黄金怎么样
tennis怎么读
炖排骨怎么做好吃
怎么设置电脑密码
微信图片过期怎么恢复
奥迪q3怎么样
婴儿拉绿屎怎么回事
紫菜蛋花汤怎么做
竖折怎么写
我的世界兔子怎么驯服