知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何解锁后自动出现广告
2026-04-22 11:43:13
1、
点通知与状态
打开手机设置,进入“通知与状态栏”页面。
2、
点击锁屏通知
在通知与状态栏页,选择“锁屏通知”选项。
3、
关锁屏通知
进入锁屏通知页面,关掉“显示锁屏通知”即可。
相关推荐
vivo手机老是弹出广告怎么关闭
阅读量:186
vivo手机老是弹出广告怎么消除
阅读量:141
vivo手机打开屏幕有广告怎么彻底取消
阅读量:99
vivo手机如何彻底关闭广告
阅读量:184
vivo怎么关闭广告弹窗
阅读量:86
猜你喜欢
community是什么意思
缺乏维生素e的症状
什么是手足口病
什么是摄影
什么是户籍所在地
维生素d的食物有哪些
开什么车最省油
兰州有什么特产
翡翠和玉有什么区别
花枝招展是什么意思
猜你喜欢
席梦思三个字源于什么
blind是什么意思
正月初七是什么星座
更年期什么症状
ova是什么意思
运动会黑板报图片
御姐是什么
volunteer是什么意思
维生素k1
女为悦己者容是什么意思