知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
河南合作医疗在手机上怎样缴费
2026-04-23 07:10:24
1、首先,打开微信,搜索当地的公众号,点击续费。
2、进入后,点击参保缴费。
3、接着,选择选项中的本人缴费。
4、进入后,输入姓名以及身份证号,点击本人缴费即可。
相关推荐
河南新农合网上缴费怎么交?
阅读量:126
河南农合网上缴费的方法
阅读量:22
怎么在支付宝上交农村合作医疗费
阅读量:138
给家人交农村合作医疗网上怎么缴费
阅读量:90
新农合医保怎么交费
阅读量:93
猜你喜欢
阿胶怎么吃效果最好
运费险怎么赔付
桃胶怎么吃
蜂蜜柚子茶怎么做
moon怎么读
干冰怎么做
vegetable怎么读
excited怎么读
知识树怎么画
运费怎么算
猜你喜欢
腰椎病怎么治疗
白带发黄是怎么回事
罗宾尼手表怎么样
苹果密码忘记了怎么办
痔疮栓怎么用
痛风怎么办快速止痛
ipad怎么下载软件
怎么去黑眼圈
直径怎么算
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜