知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机在哪关闭自动清理功能
2026-04-22 17:59:25
1、1,首先我们打开手机上的手机管家软件,选择右上角的【设置】图标。
2、2,接着我们点击【自动清理垃圾文件】选项后面的蓝色小按钮。
3、3,最后我们当蓝色小按钮变成灰色时,即关闭成功。
相关推荐
荣耀畅玩30plus怎么设置息屏显示
阅读量:33
华为手机在哪里设置电量百分比显示
阅读量:80
Mate 9 通知面板状态栏快捷开关
阅读量:138
华为手机滑动解锁在哪里关闭
阅读量:78
荣耀50pro如何开启导航键可隐藏功能呢?
阅读量:179
猜你喜欢
脸长的女生适合什么发型
一树梨花压海棠什么意思
厦门有什么好吃的
滑动变阻器的作用
龟板的功效与作用
羊肚菌的功效与作用
三七粉的作用
抗利尿激素的作用
卖什么小吃简单挣钱
幼儿健康教育知识
猜你喜欢
关于星座的知识
什么是软饮料
运动木地板翻新
什么是定期寿险
什么是日环食
喜大普奔什么意思
羊肉的功效和作用
安全知识小报
什么是天人合一
枳壳的功效与作用