知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音来消息怎么关闭呼吸灯闪烁
2026-04-28 19:35:42
1、打开抖音设置,点击通知设置。
2、在顶部找到接受推送通知并点击。
3、在打开的界面中,点击通知管理。
4、点击允许呼吸灯闪烁后面的开关,关闭即可。
相关推荐
抖音怎么设置隐私
阅读量:65
抖音显示别人看过自己怎么设置?
阅读量:73
抖音为什么看不了谁浏览了我
阅读量:148
抖音设置了不让对方看作品,对方还能看到吗
阅读量:78
抖音浏览的人怎么不全部显示
阅读量:41
猜你喜欢
proceed什么意思
什么时候放开二胎
什么叫二级学院
什么叫市场营销
公积金是什么意思
三者险是什么意思
宕机是什么意思
心领神会的意思
chicken是什么意思
忽略的意思
猜你喜欢
lord什么意思
博弈是什么意思
superman什么意思
扬眉吐气的意思
梦见血是什么意思
什么时候万圣节
焦亚硫酸钠的作用
什么是广角镜头
什么是c店
pcs是什么意思