知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机背景怎么换
2026-05-06 07:29:59
1、首先,点击设置
2、进入设置后找到墙纸选项
3、点击选取新墙纸
4、选择想要设置背景的图片
5、点击右下角设定
6、选择设定主屏幕
7、即可更换手机背景
相关推荐
怎么更换手机桌面背景
阅读量:119
手机背景图片怎么设置
阅读量:127
手机背景怎么换
阅读量:180
应用字体大小怎么设置
阅读量:187
怎样更换手机屏幕壁纸
阅读量:155
猜你喜欢
印鉴是什么
我的理想是什么
什么是成人高考
友情是什么
什么食物含维生素b
韬光养晦是什么意思是什么
股市pe是什么意思
thought是什么意思
xxoo是什么
cos什么意思
猜你喜欢
award是什么意思
驼色是什么颜色
太平洋的中间是什么
小叶增生是什么
什么是黄体期
ceo什么意思
黑瓜子是什么瓜的子
男人喜欢什么礼物
肾阴虚有什么症状
脚跟痛是什么原因