知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么屏蔽头条上不想看的作者发表的内容
2026-04-22 14:21:05
1、打棍愁开手机,然后点击打开“今日头条”。
2、在头条中,点击你不喜欢的作者的头像。
3、在作者往斤的页面,点击右上角的“
···
”的标识。
4、最后,点击“拉黑糟材塑”即可。
相关推荐
抖音极速版如何启用提前上传作品,减少等待时间
阅读量:49
淘宝人生拍照如何拍同款
阅读量:82
【淘淘搜】教你怎样用图片搜索宝贝
阅读量:57
【健康山西】怎样设置用户的详细地址
阅读量:141
墨迹天气怎么关闭资讯消息
阅读量:47
猜你喜欢
一直咳嗽怎么办
生蚝怎么清洗
翟怎么读
win10怎么取消开机密码
已注册防沉迷怎么解除
铁皮石斛怎么吃最好
扭伤怎么处理
favourite怎么读
胃肠功能紊乱怎么调理
耿怎么读
猜你喜欢
燕窝怎么做
桂花怎么保存
鱼刺卡喉怎么办
手机刷机怎么刷
建行怎么查开户行
怎么买国债
qq怎么群发消息
化妆刷怎么清洗
日语加油怎么说
蜜蜂蛰了怎么消肿止痒