知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天津合作医疗在手机上怎样缴费
2026-04-25 16:50:01
1、打开支付宝,选择天津地区的市民中心。
2、进入界面后,点击社保功能。
3、然后,点击有效年度选择缴费年度。
4、最后,输入身份信息的表格,点击下一步即可完成缴费的办理。
相关推荐
怎么用微信城市服务绑定电子社保卡
阅读量:100
教你做下饭的酱油泡菜?
阅读量:65
途游五子棋怎么退出游戏
阅读量:169
医疗保险每个月返的钱在哪里?
阅读量:78
如何降低转氨酶
阅读量:159
猜你喜欢
超链接怎么用
手机开不了机怎么刷机
网站怎么备案
旅游管理专业
九寨沟旅游最佳时间
辞职后社保怎么办
甘南旅游地图
唐山旅游
怎么用电脑录音
十二星座的特点
猜你喜欢
取环后多久可以怀孕
小孩尿床是怎么回事
拔牙后多久可以吃饭
见习报告怎么写
伊思蜗牛水乳怎么样
黄花梨手串怎么保养
普者黑旅游攻略
美的抽油烟机怎么样
杭州西湖旅游攻略
副乳怎么减