知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何防止手机通讯录遗失
2026-04-23 17:17:57
1、打开通话界面,点击联系人
2、点击右上角的设置,进入设置界面
3、点击账户设置
4、找到登录的云账户
5、点击云备份设置
6、选择立即备份
相关推荐
手机卡换手机了联系人怎么恢复
阅读量:61
怎么把旧手机的通讯录联系人导入新手机
阅读量:100
oppo手机如何把联系人导入sim卡
阅读量:100
手机联系人不见了怎么恢复手把手教你一键恢复?
阅读量:81
手机通讯录突然没了怎么恢复
阅读量:118
猜你喜欢
产后奶水不足怎么办
老拉肚子怎么回事
模拟人生3怎么结婚
芒果tv怎么下载视频
玛卡泡酒配方大全
面条怎么做好吃又简单
古诗三百首大全
周星驰电影大全
鲁迅简介
苦菊的做法大全
猜你喜欢
三星手机型号大全
北京德胜门中医院怎么样
三五图库大全
谷智鑫电视剧大全
狗图片大全大图
不粘锅粘锅了怎么办
中三舞曲大全
虚胖怎么办
作文题目大全
群昵称网名大全