知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻,怎么关闭头条视频自动播放功能?
2026-04-26 01:07:49
1、在手机打开【凤凰新闻】。
2、进到页面点【我】。
3、进到我的页面点【设置】。
4、来到设置页面点【播放设置】。
5、进到播放设置,然后把【头条视频自动播放】的按钮关闭即可。
相关推荐
DNG Profile Editor教程
阅读量:177
网站图片是否有alt标签怎么查看?
阅读量:73
怎么设计火锅展会
阅读量:132
网站做了自适应,还有必要做手机网站吗?
阅读量:188
PS怎么给文字添加描边效果?
阅读量:53
猜你喜欢
怎么测试网络速度
如何输入特殊符号
生活大爆炸第四季
窦性心动过速是什么意思
如何清肠排宿便
鼠标自己动是怎么回事
如何发传真给对方
free是什么意思
全民wifi怎么用
福州快乐生活家园
猜你喜欢
cf闪退怎么解决
慈禧秘密生活电影
只争朝夕前一句是什么
政协提案怎么写
拼音a怎么打
电表读数怎么看
9月是什么星座
英语级别怎么分
如何取消页码
松鼠的生活习性