知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机短信列表如何设置不显示文字头像?
2026-04-23 00:26:04
1、点击打开短信。
2、进入短信列表可以看到现在有显示头像的。
3、点击上方的设置。
4、找到文字头像的选项。
5、点击关闭右边的开关。
6、回到短信列表,可以看到现在没有显示头像了。
相关推荐
手机升级到MIUI11后,怎么关闭桌面下方的搜索栏
阅读量:34
小米手机短信的短信播报在哪里
阅读量:42
小米手机怎样关闭系统广告
阅读量:146
小米手机应用商店设置纯净模式步骤
阅读量:165
红米手机通过QQ浏览器访问网页版百度经验
阅读量:123
猜你喜欢
西藏旅游攻略
眼线笔怎么用
香蕉醋减肥法
寄生前夜1攻略
房地产销售怎么样
红豆汤怎么煮
青海旅游攻略路线
死机怎么办
有氧运动减肥
红烧排骨的做法视频
猜你喜欢
狗吐黄水是怎么回事
西安大唐芙蓉园简介
颈动脉斑块怎么办
我的世界法杖怎么做
减肥中午吃什么好
怎么收缩毛孔最有效
碧柔防晒霜怎么样
少林寺旅游攻略
眼皮下垂怎么恢复
冰箱有异味怎么去除