知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机如何更改手机名称
2026-04-21 22:20:21
1、点击关于本机
先进入三星手机设置,在设置的页面里点击关于本机。
2、点击编辑
在三星手机关于本机的页面里再点击编辑。
3、修改手机名称
在弹出来的内容里修改手机用户名后点击完成就可以了。
相关推荐
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:139
怎么取消三星pay上滑
阅读量:24
三星手机怎样开启开发者选项
阅读量:30
三星备忘录怎么找
阅读量:47
三星S23Ultra如何截屏
阅读量:80
猜你喜欢
h平方米是什么意思
电子档是什么
kumho是什么轮胎
6月19日是什么日子
装饰艺术运动
维生素d
丹青是什么意思
老坛酸菜的腌制方法
右脸长痘痘是什么原因
彬彬有礼的意思是什么
猜你喜欢
泥鳅养殖
畜牧养殖
cause是什么意思
credit是什么意思
维生素e软胶囊涂脸
运动会作文600
惊艳是什么意思
随身wifi是什么
大麦茶有什么功效
pf是什么意思