知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置电池百分比
2026-04-30 09:15:07
1、在手机界面上, 找到“设置”图标,点击它。
2、进入到设置页面后,找到“电池”,点击它。
3、在电池页面,点击打开“电池百分比”,即可。
相关推荐
iphone13不显示电量百分比如何设置
阅读量:32
苹果手机怎么重启13pro
阅读量:71
iphone13怎么开启电池百分比
阅读量:79
苹果手机怎样显示电池电量百分比
阅读量:171
iphone12pro怎么显示电池百分比
阅读量:101
猜你喜欢
靳字怎么读
花卷的做法视频
小天鹅洗衣机怎么样
蒸茄子的做法
卷饼的做法
绿豆沙的做法
鸡腿肉的做法大全
鸡胸肉的做法大全
卤鸡爪做法
葡萄酒做法
猜你喜欢
煎茄子的家常做法
韭菜盒子的做法大全
茴香菜的做法
鲅鱼做法
猪肚包鸡的做法
怎么长高
小兔子怎么画
蛋糕的做法烤箱
台式电脑怎么连wifi
芦蒿的做法