知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统键盘大写锁定怎样关闭
2026-04-29 16:27:23
1、打开系统【设置】显示页面点击【通用】。
2、【通用】显示页面下滑点击【键盘】。
3、【键盘】页面下滑找到【启用大写锁定】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone13下的声音识别属性如何关闭
阅读量:102
iphone如何清除不必须的显示输入法键盘
阅读量:55
苹果13分辨率很差
阅读量:44
苹果手机的快捷指令怎样使用
阅读量:122
iPhone13如何打开App Store的即使通知
阅读量:98
猜你喜欢
调查方法有哪些
冻伤的治疗方法
wlan怎么用
白醋洗脸的正确方法
脚踝扭伤怎么处理
虾的做法大全家常
排骨汤怎么做好吃
腿上有紫色的血纹是怎么回事
太监怎么小便
肩周炎的锻炼方法
猜你喜欢
实例方法
怎么买车险
清蒸大虾的家常做法
丶怎么读音
马鲛鱼最好吃的做法
烧饼修改器怎么用
开场白台词大全
辽宁工程技术大学怎么样
颈椎病治疗方法
怎么删除分隔符