知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么取消app耗电异常优化
2026-04-22 15:38:13
1、打开设置,进入电池。
2、点击更多。
3、点击耗电异常优化。
4、选择自己需要关闭电量优化的应用。
5、勾选不优化即可。
相关推荐
OPPO手机耗电异常智能优化怎么设置
阅读量:29
oppo手机永久禁止更新系统
阅读量:131
oppo手机如何设置自动更新
阅读量:66
oppo手机系统更新好不好
阅读量:100
OPPO手机软件自动更新,怎么设置关闭
阅读量:157
猜你喜欢
凤梨怎么削皮
米饭怎么蒸
打印机怎么扫描
月经半个月了还没干净怎么回事
携怎么读
travel怎么读
道达尔机油怎么样
those怎么读
萝卜干怎么做
大便带血是怎么回事
猜你喜欢
垃圾用英语怎么说
qq怎么注销
怎么剪五角星
身份证掉了怎么办
first怎么读
dnf矛盾的结晶体怎么得
毛囊炎是怎么引起的
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
怎么提高情商
羊排怎么炖好吃