知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美颜相机如何拒绝接收新消息通知?
2026-04-24 11:16:15
1、在软件我的页面,点击打开设置选项;
2、进入设置页面后,找到并点击隐私与通知进入;
3、然后找到消息通知选项,并点击关闭右侧的开关;
4、最后在页面弹出的选项里,点击确认选项即可。
相关推荐
相机如何开美颜
阅读量:29
美颜相机消息通知在哪里关闭?
阅读量:57
美颜相机怎么拼图
阅读量:196
如何打开/关闭美颜相机的横幅通知
阅读量:188
美颜相机如何拼图
阅读量:42
猜你喜欢
怎么包包子
怎么吹口哨
月饼皮的做法
电容怎么测量好坏
微信支付密码忘了怎么办
微信朋友圈怎么删除
凉拌茄子的家常做法
为什么现在人欠钱不怕被起诉
总胆固醇高是怎么回事
鄄怎么读
猜你喜欢
炖羊肉的做法大全
怎么查银行卡余额
苹果怎么清理内存
韬怎么读
羊肉串的做法大全
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
公务员怎么考
龙舟怎么画
表格怎么求和
平安福保险怎么样