知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么买药
2026-04-26 19:12:37
1、打开手机,进入支付宝,点击顶部的搜索框。
2、在搜索框中输入【医保电子凭证】,然后点击【搜索】。
3、点击【刷医保】,将医保二维码提供给实体药店刷码即可。
相关推荐
怎么用医保买药
阅读量:24
网上购药怎么用医保卡购买?
阅读量:58
支持刷医保的药店如何查?
阅读量:100
北京医保卡怎么网上买药
阅读量:112
如何知道自己的医保报销比例
阅读量:195
猜你喜欢
乌冬面是什么面
维生素a缺乏症
什么是党性
clown是什么意思
腰斩是什么意思
七月初十是什么星座
安利维生素c
5月31日是什么日子
基围虾养殖
status是什么意思
猜你喜欢
怕什么来什么
股票前加xd是什么意思
黄鳝养殖
同型半胱氨酸是什么
感冒多喝水有什么好处
绿色裤子配什么颜色上衣
缺维生素c的症状
第一次进去什么感觉
吃胡萝卜有什么好处
什么人始终不敢洗澡