知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺禁止小窗自动播放如何操作
2026-05-01 01:35:10
1、开启手机爱奇艺,在“我的”界面点击【设置】;
2、选择【播放与下载】选项;
3、将【自动开启小窗播放】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
我们如何开启爱奇艺的自动开启小窗功能
阅读量:80
爱奇艺如何禁止小窗自动播放
阅读量:121
爱奇艺怎么关闭小窗播放?
阅读量:83
爱奇艺怎么禁止小窗自动播放
阅读量:111
爱奇艺如何禁止小窗自动播放
阅读量:82
猜你喜欢
应交增值税怎么算
砼怎么读
手机存储空间不足怎么清理
炸薯条怎么做才又香又脆
kite怎么读
出生地怎么填
瓴怎么读
冢字怎么读
呢怎么组词
梦中梦是怎么回事
猜你喜欢
广式腊肠怎么做好吃
电是怎么产生的
富贵竹怎么养
qq怎么恢复好友
飞鹤飞帆奶粉怎么样
退款说明怎么写
个税怎么算
宝宝便秘怎么办
马蜂蛰了怎么办
汤圆怎么煮